«Ума палата»: добровольцы МарГУ провели региональный этап игры для детей-сирот

30.10.2017 00:00:00

27 октября в коворкинг- центре МарГУ состоялся региональный этап игры «Ума палата» между воспитанниками Люльпанского детского дома и Волжской школы-интерната. Мероприятие организовали студенты МарГУ совместно с Управлением по воспитательной работе и молодежной политике и Объединенным Профкомом МарГУ.

Развивающая интеллектуальная игра проводится в рамках проекта ПФО «Вернуть детство», способствующего поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей. Как отметил в своем приветствии Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Петр Журавлев, в начале ноября Республика Марий Эл примет лучших знатоков со всех субъектов Приволжского федерального округа, поэтому сегодня определится кто представит республику на этом важном мероприятии.

Силы были равны: состав каждой команды насчитывал 5 человек. Ребята щелкали как орехи сложные логические задачки. Борьба была непредсказуемая: счет то выравнивался, то одна из команд снова вырывалась вперёд.

Через несколько раундов настало время подводить итоги. Пока жюри тщательно проверяли результаты, участники игры отправились на кофе-брейк. Затем началась долгожданная церемония награждения. По результатам игры команда Люльпанского детского дома вышла вперед. Желаем ребятам удачно выступить на окружном этапе и отлично представить нашу республику!

Все ребята получили дипломы и подарки из рук министра образования и науки Республики Марий Эл Натальи Адамовой. Победителям вручили медали и сувенирную монету с видами Йошкар-Олы. Детские лица сияли от радости и задора, а значит, праздник удался!

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика