Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Ректор МарГУ на митинге в честь Дня памяти жертв политических репрессий

30.10.2017 00:00:00
Сегодня, 30 октября 2017 года в Йошкар-Оле состоялся традиционный республиканский митинг, посвященный памяти жертв тоталитаризма, переживших ужасы гонений, геноцида и бесправия XX века. В митинге принял участие ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов, а также почетный профессор МарГУ Ксенофонт Сануков.

После вступительной речи Николая Аракчеева, директора музея ГУЛАГа,  состоялась церемония возложения цветов к мемориалу жертвам политических репрессий. В завершении мероприятия в небо запустили белых голубей - символ мира, гармонии и умиротворения.

Официально День памяти был утверждён постановлением Верховного Совета РСФСР от 18 октября 1991 года "Об установлении Дня памяти жертв политических репрессий". Известно, что в Марийском крае от массовых сталинских репрессий пострадали более 40 тысяч человек.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенты посетили секцию «Стилистика русского языка»
    Участие студентов МарГУ в конференции, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне