Ректор МарГУ поздравляет всех с Днем народного единства

03.11.2017 00:00:00
Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты! Сердечно поздравляю вас с российским государственным праздником – Днём народного единства! Эта знаменательная дата занимает особое место в историческом календаре России. Благодаря истинному патриотизму русский народ несколько столетий назад смог отстоять и сохранить независимость нашей необъятной страны.

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!

История праздника уходит вглубь веков – в его основе лежат события 1612 года,   когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от иноземных захватчиков и положило конец многолетней Смуте, терзавшей страну. Ежегодно 4 ноября мы отмечаем праздник, ставший символом сплоченности и единства русского народа, объединенного общей целью – держать твердый и уверенный путь к развитию великого государства – Российской Федерации.

Во имя мира и согласия, единения и сплоченности я желаю вам крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности и благополучия! Неиссякаемого вдохновения, терпения и упорства в работе на благо нашей Родины!

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника