Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Научные журналы МарГУ включены в число лучших журналов России

13.11.2017 00:00:00
«Вестник Марийского государственного университета. Серия: Сельскохозяйственные науки. Экономические науки»  и научно-практический ежегодник «Запад – Восток»  включены в число 500 журналов, приглашенных принять участие в процессе отбора на получение финансовой поддержки Государственного  контракта «Продолжение конкурсной поддержки программ развития научных журналов с целью их вхождения в международные наукометрические базы данных»

По результатам предварительной экспертизы научный журнал «Вестник Марийского государственного университета. Серия: Сельскохозяйственные науки. Экономические науки» и научно-практический ежегодник «Запад – Восток» включены в число 500 журналов, приглашенных принять участие в процессе отбора на получение финансовой поддержки для реализации программы дальнейшего развития в рамках Государственного контракта «Продолжение конкурсной поддержки программ развития научных журналов с целью их вхождения в международные наукометрические базы данных», заключенного между Минобрнауки России и НП «НЭИКОН». 30 октября 2017 года начался второй этап процедуры отбора научных журналов с целью реализации их программ развития в 2018 году.

Целью конкурса является подготовка и реализация комплекса мероприятий, направленных на стимулирование публикационной активности российских исследователей в мировых научных журналах, индексируемых в международных наукометрических базах данных. На первом этапе был составлен предварительный список из 2 800 российских журналов, из которых соответствовали условиям конкурса лишь 500 журналов. Конкурс проходил путем проведения предварительной экспертизы по основному набору международных наукометрических критериев для оценки научных журналов.

На втором этапе из 500 журналов будет отобрано 100 журналов с целью реализации их программ развития в 2018 году путем проведения библиометрической экспертизы и предметной оценки научных журналов.

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Вакцинация иностранных студентов МарГУ
    Поздравляем с первым местом!