Итоги открытых соревнований МарГУ по полиатлону

16.11.2017 00:00:00

8-11 ноября 2017 года на спортивных площадках г. Йошкар-Олы прошли открытые соревнования центра физкультурно-спортивной деятельности МарГУ по полиатлону в дисциплине летнее четырехборье. Спортсмены соревновались в беговых дисциплинах, а также в плавании и пулевой стрельбе. Соревнования проводились по двум возрастным группам: спортсмены 1998 г.р. и старше и 1999 г.р. и младше. Данный старт стал первой проверкой сил многоборцев в новом учебно-тренировочном году. Абсолютными победителями соревнований стали члены сборной команды России по полиатлону, студенты факультета физической культуры, спорта и туризма МарГУ - мастер спорта Александр Рублев и кандидат в мастера спорта Мария Петухова.

Призеры:

- юниоры 1998 г.р. и старше: 1) Александр Рублев (ФФКСиТ); 2) Петр Конаков (АТИ); 3) Станислав Михайлов (Йошкар-Ола);

- юниоры 1999 г.р. и моложе: 1) Дмитрий Бороухин (лицей №11); 2)  Антон Барановский (гимназия №4); 3) Михаил Просторядин (ФФКСиТ);

- юниорки 1998 г.р. и старше: 1) Мария Петухова (ФФКСиТ); 2)  Вера Минина (ППФ);3) Юлия Манакова (ППФ);

- юниорки 1999 г.р. и моложе: 1) Валентина Ефимова (ФМФ); 2) Ольга Прядкина (ИФФ).

На церемонии награждения победителей и призеров соревнований студентам МарГУ Александру Емельянову (ФМФ) и Юлии Манаковой (ППФ) были вручены удостоверения кандидата в мастера спорта по полиатлону. Этот норматив спортсмены выполнили на Первенстве России среди юниоров, которое состоялось в г. Йошкар-Оле 1-5 марта 2017 года. В 2018 году первенство России пройдет в Белгородской области.

Желаем нашей сборной удачной подготовки к соревнованиям всероссийского уровня!

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

VIII Международная научно-практическая конференция «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности»
    МарГУ в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»