ДЕНЬ 1С: КАРЬЕРЫ В МАРГУ

17.11.2017 00:00:00

16 ноября в МарГУ был проведен очередной День карьеры для студентов  Физико-математического факультета и Института экономики, управления и финансов.

Cостоялась встреча студентов с представителями Общества с ограниченной ответственностью «1С -Поволжье» Татьяной Казаковой, Общества с ограниченной ответственностью «Тиражные решения 1С-Рарус» Павлом Антоновым и Андреем Герасенковым.

Представители компаний рассказали студентам об ИT-индустрии в целом, об инновационных программах, о работе бизнеса по автоматизации предприятий, успехах своих компаний на рынке информационных технологий.

Для студентов был проведен мастер-класс по 1С: ИТС, предложен вариант для прохождения практики, стажировки с последующим трудоустройством.

Студентам была предоставлена возможность пройти бесплатное тестирование по программе «1С: Профессионал». Успешно сдавшие тест получили официальный сертификат компании «1С», который высоко ценится работодателями.

«Мы уверены, что подобные мероприятия будут проводиться в нашем университете регулярно, так как они способствуют профессиональному самоопределению студентов и их успешному трудоустройству», – отметила Надежда Головина, начальник центра профориентационной деятельности и трудоустройства.

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы