ДЕНЬ 1С: КАРЬЕРЫ В МАРГУ

17.11.2017 00:00:00

16 ноября в МарГУ был проведен очередной День карьеры для студентов  Физико-математического факультета и Института экономики, управления и финансов.

Cостоялась встреча студентов с представителями Общества с ограниченной ответственностью «1С -Поволжье» Татьяной Казаковой, Общества с ограниченной ответственностью «Тиражные решения 1С-Рарус» Павлом Антоновым и Андреем Герасенковым.

Представители компаний рассказали студентам об ИT-индустрии в целом, об инновационных программах, о работе бизнеса по автоматизации предприятий, успехах своих компаний на рынке информационных технологий.

Для студентов был проведен мастер-класс по 1С: ИТС, предложен вариант для прохождения практики, стажировки с последующим трудоустройством.

Студентам была предоставлена возможность пройти бесплатное тестирование по программе «1С: Профессионал». Успешно сдавшие тест получили официальный сертификат компании «1С», который высоко ценится работодателями.

«Мы уверены, что подобные мероприятия будут проводиться в нашем университете регулярно, так как они способствуют профессиональному самоопределению студентов и их успешному трудоустройству», – отметила Надежда Головина, начальник центра профориентационной деятельности и трудоустройства.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии