Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Юбилей научного журнала «Вестник МарГУ»

22.11.2017 00:00:00
22 ноября в Марийском государственном университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летнему юбилею научного журнала «Вестник Марийского государственного университета». Мероприятие приурочено к празднованию 45-летия университетского образования.

В юбилейном мероприятии приняли участие ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов, Первый заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Нонна Антоничева, члены редакционной коллегии журнала, издатели, самые активные авторы и рецензенты – представители научно-педагогического сообщества Республики Марий Эл. «Журнал существует всего 10 лет, но за это время он успел завоевать себе сильную репутацию – это подкрепляется признанием научного сообщества России и другими достижениями. Следует помнить, что за большими и малыми делами в области развития науки стоят конкретные люди. Сегодня я выражаю благодарность всем, кто трудится на благо процветания журнала «Вестник Марийского государственного университета»,  - отметил Михаил Швецов. Поздравительная церемония завершилась вручением почетных грамот всем присутствующим, внесшим свою лепту в становление и развитие журнала «Вестник МарГУ».

Первый номер журнала был подписан в печать 3 августа 2007 года. За это время «Вестник МарГУ» превратился из локального университетского сборника статей в рецензируемый научный журнал, признанный научным сообществом всей страны. Это подтверждается его включением в многочисленные индексы цитирования и в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Объявление

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 28 июня 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329 корпус «А»)

21.06.2021

Студенческие стартапы МарГУ среди лучших
    В МарГУ зажёгся «Огонь дружбы»!