Ректор МарГУ поздравляет с юбилеем университетского образования в Республике Марий Эл

24.11.2017 00:00:00
Уважаемые преподаватели, студенты, выпускники разных лет! Дорогие друзья! 25 ноября 1972 года состоялось официальное открытие первого университета в Марийской АССР – Марийского государственного университета. С момента открытия университета стали проводиться серьезные фундаментальные и прикладные исследования, имеющие большое научное и практическое значение не только для республики, но и для страны в целом.

Уважаемые преподаватели, студенты, выпускники разных лет! Дорогие друзья!

За эти годы университет прошел славный путь в своем становлении и развитии, с первых дней заявив о себе как о центре образования и науки. Университет выпустил десятки тысяч специалистов, которые успешно трудятся как в нашей республике и других регионах России, так и далеко за рубежом.

Мы испытываем гордость за успехи последних 45 лет в сфере науки и образования, чтим традиции и  приумножаем достижения наших предшественников. Мы продолжим прилагать все усилия для того, чтобы готовить профессионалов высокого класса, умеющих работать в команде, способных к комплексной исследовательской, научной и практической деятельности.

Отметка, к которой подошел уровень образования на сегодняшний день, не могла быть достигнута без наших коллег, стоявших у истоков становления и развития первого вуза в Республике Марий Эл.

В день знаменательной даты желаю Вам профессионального вдохновения, покорения новых вершин, научных побед и общего благополучия! Уверен, что наша совместная работа и дальше будет способствовать повышению качества и эффективности образования в Республике Марий Эл.

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии