Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Студенты МарГУ на конференции «Современные проблемы химической науки и фармации»

27.11.2017 00:00:00

23-24 ноября 2017 года студенты Института естественных наук и фармации МарГУ приняли участие в работе VI Всероссийской конференции с международным участием «Современные проблемы химической науки и фармации», проводимой ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова» и посвященной 50-летию ЧГУ.

На конференции были представлены результаты научных исследований в области экологической химии; химической технологии; химии, технологии и переработки неорганических, органических и элементорганических веществ, полимеров, фармации и биологической активности веществ, химического и фармацевтического образования. В работе конференции приняли участие студенты, аспиранты, преподаватели и научные работники Института общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН, Института нефтехимии и катализа РАН, Института органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН, Иркутского института химии им. А.Е. Фаворского Сибирского отделения Института проблем химико-энергетических технологий Сибирского отделения РАН, Института технической химии Уральского отделения РАН, РАН, Института органической и физической химии им. А.Е. Арбузова Казанского научного центра РАН, Научно-исследовательского института по изысканию новых антибиотиков им. Г.Ф. Гаузе, Уфимского института химии РАН, Научно-технического центра радиационно-химической безопасности, Института фармацевтических технологий, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Российского химико-технологического университета им. Д.И.Менделеева, Российского университета дружбы народов, Московского технологического университета, Чувашского государственного университета, Казанского технологического университета, Казанского государственного медицинского университета, Казанского (Приволжского) государственного университета, Кубанского государственного университета, Томского политехнического университета, Самарского государственного университета, Тверского государственного университета, Воронежского государственного университета, Астраханского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, Пермской государственной фармацевтической академии. На конференции было представлено более двухсот научных докладов, опубликованных в сборнике материалов конференции.

Студенты 4 курса МарГУ специальности «Фундаментальная и прикладная химия» Максим Голубцов и Анна Дружинина представили данные своих научных исследований на тему:  «Нитрилотриацетатные комплексы кобальта(II, III) в водных растворах», Алексей Вербицкий «Исследование комплексов кобальта(III) с диэтилентриамином». Оргкомитет высоко оценил уровень представленных студентами МарГУ научных работ, наградив докладчиков дипломами.

Республиканский конкурс "Мои аргументы против"

Объявлен приём заявок на Республиканский конкурс антинаркотической направленности «Мои аргументы против»

22.10.2021

Всероссийский конкурс «За это я люблю Россию»

Стартовал VII Всероссийский конкурс фото- и видеоработ «За это я люблю Россию»

Объявление

28 октября 2021 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

22.10.2021

Стартовала регистрация на V сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я ― профессионал»
    Библиотекарь МарГУ – победитель Всероссийского конкурса "Лаборатория лидерства-2021: лучший университетский библиотекарь"