Участие СПО МарГУ «Воскресение» в фестивале «Мы – патриоты!»

28.11.2017 00:00:00

В субботу, 25 ноября в г. Волжске состоялся VII Межрегиональный молодежный патриотический фестиваль «Мы - патриоты!». Его участниками стали воспитанники военно-патриотических клубов и объединений,  обучающиеся общеобразовательных организаций Республики Марий Эл, Республики Татарстан, Кировской области в возрасте от 14 до 18 лет.

В программе фестиваля было множество различных мероприятий патриотической направленности, и организаторами одной из площадок выступил студенческий поисковый отряд  Марийского государственного университета «Воскресение».

Участникам предстояло пройти познавательную вертушку по станциям: вооружение и амуниция бойца РККА, песни военных лет, пропаганда и фальсификация истории в СМИ и мастер-класс по поисковому делу с выставкой экспозиции находок из экспедиций поискового отряда.

В рамках одной из станций активисты СПО «Воскресение» рассказали юным патриотам республики Марий Эл об акции «День Неизвестного солдата»: познакомили их с историей возникновения памятной даты, предложили принять участие в приуроченных к ней мероприятиях, а также раздали сувенирную продукцию с символикой ООД «Поисковое движение России».

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе XVI Всероссийской научно-практической конференции «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации», которая состоится 26 марта 2024 г. в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.02.2024

Олимпиада школьников по родным языкам и литературе народов России

2 марта ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» проводит заключительный (очный) этап Федеральной Олимпиады школьников по родным языкам и литературе народов России (далее - Олимпиада), курируемой Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (входит в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки Российской Федерации на 2023-2024 учебный год (№ 79) Пр. Минобрнауки РФ 28.08.2023 № 823. Зарег. № 75362 Минюст РФ 28.09.2023 г.).

26.02.2024

14-17 мая 2024 г. на базе Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета состоится Всероссийская научная конференция «Современные проблемы естественных наук и фармации».

20.02.2024

Награждение участников проекта «Команда Путина»
    15 февраля состоялась встреча специалистов пресс-службы поискового движения и волонтеров студенческого отряда "Воскресение"