Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Участие СПО МарГУ «Воскресение» в фестивале «Мы – патриоты!»

28.11.2017 00:00:00

В субботу, 25 ноября в г. Волжске состоялся VII Межрегиональный молодежный патриотический фестиваль «Мы - патриоты!». Его участниками стали воспитанники военно-патриотических клубов и объединений,  обучающиеся общеобразовательных организаций Республики Марий Эл, Республики Татарстан, Кировской области в возрасте от 14 до 18 лет.

В программе фестиваля было множество различных мероприятий патриотической направленности, и организаторами одной из площадок выступил студенческий поисковый отряд  Марийского государственного университета «Воскресение».

Участникам предстояло пройти познавательную вертушку по станциям: вооружение и амуниция бойца РККА, песни военных лет, пропаганда и фальсификация истории в СМИ и мастер-класс по поисковому делу с выставкой экспозиции находок из экспедиций поискового отряда.

В рамках одной из станций активисты СПО «Воскресение» рассказали юным патриотам республики Марий Эл об акции «День Неизвестного солдата»: познакомили их с историей возникновения памятной даты, предложили принять участие в приуроченных к ней мероприятиях, а также раздали сувенирную продукцию с символикой ООД «Поисковое движение России».

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студентки Марийского государственного университета стали призёрами Международного финно-угорского форума
    Финно-угры России посетили Марийский государственный университет