Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Здоровые люди – здоровое государство

30.11.2017 00:00:00

23 ноября 2017 года в Марийском государственном университете состоялся круглый стол: «Опыт ЕС в решении глобальных проблем: экологические проблемы». Мероприятие проводилось в рамках проекта программы Жан Монне Эразмус+, осуществляемой при поддержке Европейского Союза.

В мероприятии приняли участие врачи высшей категории Ольга Сергеева, провизор высшей категории, заместитель главного врача по фармацевтической деятельности ГБУ РМЭ «Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн», Наталья Черешнева, директор сети фитнес-клубов «Астрон» Наталья Протасова, заведующий лабораторией физиологии МарГУ Вячеслав Шарапов.

На дискуссионной площадке собрались 76 студентов, магистрантов и преподавателей разных факультетов и институтов вуза: Института естественных наук и фармации, Института экономики, управления и финансов, факультета иностранных языков, факультета общего и профессионального образования, а также обучающиеся Экономико-правовой гимназии.

На круглом столе обсуждался опыт стран ЕС в области охраны здоровья и приобщения граждан к здоровому образу жизни, а также новые подходы в сфере наркологии, особенности реабилитации, проблемы влияния экологической среды на рост онкологических заболеваний, отношение стран ЕС и России к ГМО. Интерес вызвали и выступления студентов Виктора Овсянникова, Юлии Шахматовой (ИЕНиФ), Татьяны Черепановой (ФИЯ).

Все обсуждаемые темы вызвали у присутствующих массу вопросов, что свидетельствовало об интересе студентов к актуальным методикам сохранения здоровья и тенденциям развития здоровьесберегающих технологий в современном мире.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку