Арт-объект «Мы – одна семья, мы – Россия» от КИД МарГУ

01.12.2017 00:00:00

Клуб интернациональной дружбы МарГУ постоянно находится в поиске способов создания дружественных связей между представителями различных этносов. Символом многонациональной России стал новый арт-объект, частью которого может стать каждый.

Всеобщее внимание на I Всероссийском форуме «Традиционные ценности России» привлекла необычная инсталляция. Причудливые кубы с зеркальными гранями и фотографиями представителей народов мира сами по себе стали эффективной социальной пропагандой общечеловеческих ценностей – толерантности, взаимоуважения, доброты.

Инициатором создания арт-объекта «Мы – одна семья, мы – Россия» стал КИД МарГУ. Глубинный смысл инсталляции состоит в том, чтобы продемонстрировать, как люди, несмотря на свои различия, становятся одним целым. На гранях кубов представлены фотографии студентов МарГУ и жителей Йошкар-Олы 30 национальностей. Часть сторон оформлены зеркалами, отражаясь в которых, зрители дополняют объект и становятся не только его частью, но частью целой страны, ведь «мы – одна семья, мы – Россия»!

Приглашаем к участию!

Федеральная антимонопольная служба РФ реализует программу дополнительной подготовки «Мастер конкурентного администрирования» в рамках проекта Академия #ЛидерыФАС

02.06.2023

Конференция работников и обучающихся МарГУ

В МарГУ состоялась Конференция работников и обучающихся, посвящённая выборам Учёного совета.

По результатам голосования была определена общая численность Ученого совета в количестве 55 человек.  Также было принято решение об избрании в Учёный совет 31 человека. Срок полномочий нового состава Ученого совета университета составляет 5 лет.

26.05.2023

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

С 5 по 18 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

25.05.2023

Компетенции педагогов в новой цифровой реальности: цифровой рассказ
    «Серебряные» волонтеры финансового просвещения выступили на Всероссийском баркемпе в Йошкар-Оле