Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Арт-объект «Мы – одна семья, мы – Россия» от КИД МарГУ

01.12.2017 00:00:00

Клуб интернациональной дружбы МарГУ постоянно находится в поиске способов создания дружественных связей между представителями различных этносов. Символом многонациональной России стал новый арт-объект, частью которого может стать каждый.

Всеобщее внимание на I Всероссийском форуме «Традиционные ценности России» привлекла необычная инсталляция. Причудливые кубы с зеркальными гранями и фотографиями представителей народов мира сами по себе стали эффективной социальной пропагандой общечеловеческих ценностей – толерантности, взаимоуважения, доброты.

Инициатором создания арт-объекта «Мы – одна семья, мы – Россия» стал КИД МарГУ. Глубинный смысл инсталляции состоит в том, чтобы продемонстрировать, как люди, несмотря на свои различия, становятся одним целым. На гранях кубов представлены фотографии студентов МарГУ и жителей Йошкар-Олы 30 национальностей. Часть сторон оформлены зеркалами, отражаясь в которых, зрители дополняют объект и становятся не только его частью, но частью целой страны, ведь «мы – одна семья, мы – Россия»!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка