Заявка на обучение
Подписаться на рассылку
Вопрос успешно отправлен!
Письмо в деканат
Задать вопрос
Юридическая консультация
Оставить отзыв
Письмо сотруднику
Замечание
Письмо администрации
Регистрационная форма участника
Марийский государственный университетОпорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Приемная ректора
МФСЦ
Меню
Университет
Компания РОСГОССТРАХ совместно с Марийским государственным университетом - опорным вузом региона - планирует в 2018 году с 5 по 8 июня провести в г. Йошкар-Оле XIX Международную научно-практическую конференцию, посвященную актуальным проблемам страховой науки и практики в Российской Федерации «Страхование в эпоху цифровой экономики: проблемы и перспективы».
На конференции предполагается обсуждение самого широкого спектра проблем и перспектив страхового рынка в России и за рубежом: его состояние, новейшие тенденции, направления развития. На секциях будут рассмотрены вопросы эффективности государственного регулирования страхования в России, страховой культуры и культуры страхования. А также роль страхования в новой модели экономического развития, организационные ресурсы на российском страховом рынке, место страхования в системе повышения финансовой грамотности населения, технологии подготовки будущих страховщиков в эпоху мобильных устройств.
К участию в конференции приглашаются представители страховой науки и практики, страховых компаний, все, кто заинтересованы в развитии российского страхования, сотрудники Центрального банка, Министерства финансов РФ, руководители профессиональных объединений страховщиков, других властных структур федерального и муниципального уровня. А также преподаватели учебных учреждений, осуществляющие подготовку специалистов банковского и страхового профиля.
Проведенные ранее компанией РОСГОССТРАХ конференции в различных регионах России от Калининграда до Екатеринбурга вызвали большой интерес у страхового сообщества, способствовали активизации связей и контактов между университетами и страховыми компаниями, стимулировали проведение конкретных научных исследований в наиболее актуальных для бизнеса отраслях страхового знания. В конференциях приняли участие сотни учёных, преподавателей, представителей страховых компаний из России и из-за рубежа. Издано и разослано по библиотекам вузов РФ, проиндексировано в РИНЦ девять сборников трудов, включающих более тысячи статей.
На основе заявок для участия и представленных текстов статей к началу работы конференции планируется издать сборник трудов. Сроки и порядок представления заявок на участие в конференции, заказа гостиницы для бесплатного размещения, а также требования к оформлению материалов статей для публикации в сборнике будут указаны в информационном письме Оргкомитета, которое будет разослано по учебным учреждениям России, а также размещено на сайте компании.
Возврат к списку
Всероссийский экономический диктант напишут 11 октября
вчера
Профессор РАН провёл лекцию для студентов МарГУ
26.09.2023, Вторник
Самая масштабная проверка цифровой грамотности в России возвращается! С 29 сентября по 15 октября пройдет Всероссийская акция «Цифровой Диктант» на одноименной платформе Цифровой Диктант.рф, в которой примут участие жители всех регионов РФ.
28.09.2023
Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл предлагает ознакомиться с информационным материалом РГКУ ДПО "УМЦ экологической безопасности и защиты населения" по безопасности жизнедеятельности:
25.09.2023
19.09.2023