XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО СТРАХОВАНИЮ В ЙОШКАР-ОЛЕ

01.12.2017 00:00:00

Компания РОСГОССТРАХ совместно с Марийским государственным университетом - опорным вузом региона - планирует в 2018 году с 5 по 8 июня провести в г. Йошкар-Оле XIX Международную научно-практическую конференцию, посвященную актуальным проблемам страховой науки и практики в Российской Федерации «Страхование в эпоху цифровой экономики: проблемы и перспективы».

На конференции предполагается обсуждение самого широкого спектра проблем и перспектив страхового рынка в России и за рубежом: его состояние, новейшие тенденции, направления развития. На секциях будут рассмотрены вопросы эффективности государственного регулирования страхования в России, страховой культуры и культуры страхования. А также роль страхования в новой модели экономического развития, организационные ресурсы на российском страховом рынке, место страхования в системе повышения финансовой грамотности населения, технологии подготовки будущих страховщиков в эпоху мобильных устройств.

К участию в конференции приглашаются представители страховой науки и практики, страховых компаний, все, кто заинтересованы в развитии российского страхования, сотрудники Центрального банка, Министерства финансов РФ, руководители профессиональных объединений страховщиков, других властных структур федерального и муниципального уровня. А также преподаватели учебных учреждений, осуществляющие подготовку специалистов банковского и страхового профиля.

Проведенные ранее компанией РОСГОССТРАХ конференции в различных регионах России от Калининграда до Екатеринбурга вызвали большой интерес у страхового сообщества, способствовали активизации связей и контактов между университетами и страховыми компаниями, стимулировали проведение конкретных научных исследований в наиболее актуальных для бизнеса отраслях страхового знания. В конференциях приняли участие сотни учёных, преподавателей, представителей страховых компаний из России и из-за рубежа. Издано и разослано по библиотекам вузов РФ, проиндексировано в РИНЦ девять сборников трудов, включающих более тысячи статей.

На основе заявок для участия и представленных текстов статей к началу работы конференции планируется издать сборник трудов. Сроки и порядок представления заявок на участие в конференции, заказа гостиницы для бесплатного размещения, а также требования к оформлению материалов статей для публикации в сборнике будут указаны в информационном письме Оргкомитета, которое будет разослано по учебным учреждениям России, а также размещено на сайте компании.

Подробности о конференции можно узнать по электронной почте Evgeniy_Zlobin@rgs.ru, или по тел. (495) 7832424. доб. 098 1472. Моб. +7 (985) 9992384

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии