Заявка на обучение
Подписаться на рассылку
Вопрос успешно отправлен!
Письмо в деканат
Задать вопрос
Юридическая консультация
Оставить отзыв
Письмо сотруднику
Замечание
Письмо администрации
Регистрационная форма участника
Марийский государственный университетОпорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Приемная ректора
МФСЦ
Меню
Университет
Студентки историко-филологического факультета Марийского государственного университета Илона Злобина, Анастасия Ладина, Александра Фисенко и Анна Якимова приняли участие в Межрегиональном образовательном форуме «Наша Победа», который проходил в Калачевском районе Волгоградской области с 16 по 20 ноября и был приурочен к 75-й годовщине начала разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
В течение пяти дней участники форума из 52 регионов России принимали участие в работе образовательных площадок, мастер-классах и культурных мероприятиях, а также получили возможность посетить Музей-панораму «Сталинградская битва» и своими глазами увидеть один из самых величественных памятников нашей страны – Родину-Мать на Мамаевом кургане.
Одновременно с форумом «Наша Победа» в г. Волгограде с 18 по 21 ноября проходило торжественное закрытие всероссийской акции «Вахта Памяти-2017», на котором собрались руководители и активисты поисковых отрядов из 71 региона страны.
В числе участников была делегация из Республики Марий Эл: руководитель регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Дмитрий Шипунов и командир студенческого поискового отряда «Воскресение» Марийского государственного университета Петр Бусыгин. В ходе мероприятия на многочисленных круглых столах были подведены итоги полевого сезона 2017 года и намечены будущие экспедиции.
Возврат к списку
В МарГУ открывается Диссертационный совет по русскому языку и языкам народов Российской Федерации
сегодня
Представители МарГУ на Всероссийском научно-практическом семинаре
Федеральная антимонопольная служба РФ реализует программу дополнительной подготовки «Мастер конкурентного администрирования» в рамках проекта Академия #ЛидерыФАС
02.06.2023
В МарГУ состоялась Конференция работников и обучающихся, посвящённая выборам Учёного совета.
По результатам голосования была определена общая численность Ученого совета в количестве 55 человек. Также было принято решение об избрании в Учёный совет 31 человека. Срок полномочий нового состава Ученого совета университета составляет 5 лет.
26.05.2023
С 5 по 18 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.
25.05.2023