Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенты ИФФ приняли участие в Межрегиональном образовательном форуме «Наша Победа»

24.11.2017 00:00:00

Студентки историко-филологического факультета Марийского государственного университета Илона Злобина, Анастасия Ладина, Александра Фисенко и Анна Якимова приняли участие в Межрегиональном образовательном форуме «Наша Победа», который проходил в Калачевском районе Волгоградской  области с 16 по 20 ноября и был приурочен к 75-й годовщине начала разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В течение пяти дней участники форума из 52 регионов России принимали участие в работе образовательных площадок, мастер-классах и культурных мероприятиях, а также получили возможность посетить Музей-панораму «Сталинградская битва» и своими глазами увидеть один из самых величественных памятников нашей страны – Родину-Мать на Мамаевом кургане.

Одновременно с форумом «Наша Победа» в г. Волгограде с 18 по 21 ноября проходило торжественное закрытие всероссийской акции «Вахта Памяти-2017», на котором собрались руководители и активисты поисковых отрядов из 71 региона страны.

В числе участников была делегация из Республики Марий Эл: руководитель регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Дмитрий Шипунов и командир студенческого поискового отряда «Воскресение» Марийского государственного университета Петр Бусыгин. В ходе мероприятия на многочисленных круглых столах были подведены итоги полевого сезона 2017 года и намечены будущие экспедиции.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка