Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

ФАКУЛЬТЕТУ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ МАРГУ – 65 ЛЕТ!

30.11.2017 16:00:00

Сегодня, 30 ноября 2017 года в актовом зале Педагогического института ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» состоялось торжественное заседание, посвященное 65-летнему юбилею факультета иностранных языков.

Факультет иностранных языков МарГУ был основан в 1952 году как самостоятельное структурное подразделение МГПИ им. Крупской. На сегодняшний день на факультете успешно работает три кафедры: кафедра английской филологии, кафедра романо-германской филологии и кафедра иноязычной речевой коммуникации. Студенты факультета активно участвуют в программах обмена международного уровня, привозят высшие награды с олимпиад международного и всероссийского уровня, представляют университет на фестивалях и творческих конкурсах. Выпускники факультета работают, помимо республики, в самых разных точках планеты: школах крайнего Севера, столичных гимназиях, образовательных центрах Китая и европейских стран.

С поздравительной речью ко всем присутствующим обратилась декан факультета иностранных языков Татьяна Забурдаева: «На сегодняшний день мы можем сказать, что наш факультет стал настоящей путевкой в успешную жизнь для более 3500 выпускников, решивших посвятить себя сфере науки и образования. Многие из наших выпускников сейчас успешные учителя и преподаватели, которые делятся знаниями, полученными на факультете иностранных языков, с подрастающими поколениями. И пусть мы считаем, что юность и опыт совместить невозможно, мы твердо держим руку на пульсе новых тенденций и поддерживаем новаторский дух, поскольку знание иностранных языков в наше время – необходимость. С праздником вас!»

Главной частью церемонии стало награждение ветеранов факультета Почетными грамотами от профкома МарГУ, вручение благодарностей и памятных сувениров педагогическим работникам и лучшим студентам факультета.

Праздничная церемония сопровождалась яркими выступлениями талантливых студентов факультета иностранных языков – ребята представили вниманию зрителей вокальные композиции в креативном исполнении, акробатический номер и даже танцевальные постановки иностранных студентов в национальных костюмах. Было заметно, что студенты добросовестно готовились к юбилею любимого факультета – поздравительный ролик содержал обращения выпускников прошлых лет, которые успешно построили профессиональную карьеру в других странах, и с теплотой и благодарностью вспоминают вуз, который заложил для них фундамент знаний.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка