Итоги Первого молодежного инновационного форума «Наука движется вперед»

23.10.2017 00:00:00
21 октября в Марийском государственном университете состоялась церемония награждения участников Первого молодежного инновационного форума «Наука движется вперед».

Лучшие проекты определились в ходе Конвейера проектов, где участники должны были презентовать свою идею перед будущими инвесторами.

В ходе презентации авторам проектов пригодились все знания и навыки, которые они получили в первый день, в ходе посещения тренингов и консультаций наставников.

В итоге лауреатами стали Александр Емельянов, студент физико-математического факультета (проект «Комплекс бесконтактного нейтрализатора статических электрических зарядов»), Арина Чигарова и Алия Таминдарова, студенты историко-филологического факультета (проект «Школа ораторского мастерства»), Вадим Сосков, студент института экономики, управления и финансов (проект «Микрокомпьютер «Черника»).

Лауреаты получили по 50 тысяч рублей – своеобразную инвестицию в начальный этап реализации проекта.

Специальный приз от спикеров – сертификат на 30 тысяч рублей был вручен Артуру Сафину, студенту института экономики, управления и финансов (проект «Разработка нового автоматизированного программного обеспечения для балльной рейтинговой системы МарГУ в онлайн-режиме»).

Арина Чигарова и Алия Таминдарова поделились своими впечатлениями о форуме: Это были насыщенные два дня. Но еще перед форумом мы долго готовились. Очень рады, что наш проект получил финансовую поддержку. Мы приобрели новые знания, будем развивать свой проект. Большое спасибо спикерам, организаторам, экспертам. Наука делает нас успешными».

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии