В МарГУ стартовал внутривузовский этап Чемпионата АССК России

06.12.2017 00:00:00

В спортивной жизни всех факультетов и институтов МарГУ уже сейчас происходит большое событие, ведь опорный вуз Марий Эл присоединился к Чемпионату АССК России. Для болельщиков это возможность зарядиться драйвом и энергией, а для команд – шанс представить ССК МарГУ «Арес» на Всероссийском финале!

4 декабря при участии самых спортивных студентов и самых преданных зрителей в МарГУ прошла яркая церемония открытия соревнований «Ares Cup». В качестве организаторов выступили активисты нашего студенческого спортивного клуба «Арес», которые и сейчас кропотливо разрабатывают турнирную таблицу и программу соревнований, а также Центр физкультурно-спортивной деятельности Управления по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ. Больше недели – с 4 по 12 декабря – в стенах МарГУ будут проходить зрелищные игры по мини-футболу, стритболу и волейболу как среди женских, так и среди мужских команд.

Поддержать участников «Ares Cup» на красочной церемонии открытия пришло большое количество зрителей, для которых были представлены творческие номера от первокурсников-лауреатов фестиваля «Голос юности-2017». На волне всеобщего подъёма сразу после торжественной части началась часть спортивная: команды ринулись за победой.

Напомним, что внутривузовский этап является частью обширной соревновательной программы Чемпионата АССК России, включающей также региональный этап, окружной этап и, наконец, Всероссийский финал. На каждом отрезке этого трудного пути мы будем активно поддерживать наших спортсменов, чтобы они всегда сохраняли свой боевой дух. Наша команда ждёт именно тебя в дни большого спорта в МарГУ!

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе XVI Всероссийской научно-практической конференции «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации», которая состоится 26 марта 2024 г. в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.02.2024

Олимпиада школьников по родным языкам и литературе народов России

2 марта ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» проводит заключительный (очный) этап Федеральной Олимпиады школьников по родным языкам и литературе народов России (далее - Олимпиада), курируемой Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (входит в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки Российской Федерации на 2023-2024 учебный год (№ 79) Пр. Минобрнауки РФ 28.08.2023 № 823. Зарег. № 75362 Минюст РФ 28.09.2023 г.).

26.02.2024

14-17 мая 2024 г. на базе Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета состоится Всероссийская научная конференция «Современные проблемы естественных наук и фармации».

20.02.2024

Награждение участников проекта «Команда Путина»
    15 февраля состоялась встреча специалистов пресс-службы поискового движения и волонтеров студенческого отряда "Воскресение"