ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА МАРГУ С ДНЕМ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12.12.2017 00:01:00

Дорогие преподаватели, сотрудники университета и студенты! Примите искренние поздравления со знаменательным государственным праздником – Днём Конституции Российской Федерации!

24 года назад, 12 декабря 1993 года был принят главный документ нашей страны – Конституция. Этот праздник связан с судьбой каждого человека, каждого гражданина величайшей страны – России! Благодаря Конституции у каждого из нас есть возможность созидательно трудиться, получать образование, необходимую медицинскую помощь, доступ к культурным и историческим ценностям.

Конституция Российской Федерации была и остается основополагающим Законом для каждого из нас, его непреложным ориентиром и путеводителем во всех сферах общественно-политической жизнедеятельности.

В этот день государственного праздника я от всей души желаю вам крепкого здоровья, мира, стабильности, общего благополучия и процветания в профессиональной и учебной деятельности!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии