В МарГУ определены победители внутривузовского этапа Чемпионата АССК России

18.12.2017 00:00:00

С 4 по 12 декабря спортивные команды всех факультетов и институтов были погружены в конкурентную борьбу, ведь Центром физкультурно-спортивной деятельности Управления по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ организован первый в истории вуза Чемпионат «Ares Cup». Впереди ребят ждёт региональный этап, а сейчас мы чествуем победителей!

В МарГУ определены победители внутривузовского этапа Чемпионата АССК России

13 декабря в нашем вузе состоялось закрытие, подведение итогов и награждение победителей турнира «Ares Cup», организованного Студенческим спортивным клубом МарГУ «Арес» и Центром физкультурно-спортивной деятельности Управления по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ. Этого события с нетерпением ждали не только игроки команд, но и зрители, ведь соревнования были действительно интригующими. Помощь в его организации оказал Профсоюзный комитет МарГУ.

Церемония закрытия сопровождалась яркой развлекательной программой, представленной выступлениями творческих и спортивных студентов. Зрителей восхитили зажигательный и чувственный женский танец в исполнении танцевальной команды «Killa Gyals» и виртуозное владение мячом от мастера футбольного фристайла Даниила Спиридонова.

Наконец, лучшие спортсмены взошли на пьедестал, чтобы получить заслуженные награды.

Мини-футбол (мужчины):
2 место – Институт естественных наук и фармации
3 место – Физико-математический факультет
Мини-футбол (девушки):
2 место – Институт естественных наук и фармации
3 место – Институт экономики, управления и финансов

Волейбол (мужчины):
2 место – Физико-математический факультет
3 место – Медицинский факультет
Волейбол (девушки):
1 место – Аграрно-технологический институт
2 место – Юридический факультет
3 место – Институт экономики, управления и финансов

Стритбол (мужчины):
1 место – Физико-математический факультет
2 место – Юридический факультет
3 место – Аграрно-технологический институт
Стритбол (девушки):
2 место – Историко-филологический факультет
3 место – Институт естественных наук и фармации.

Как отмечают организаторы, «Ares Cup» порадовал своими зрелищными играми, показал, что в МарГУ есть талантливые спортсмены, готовые на пути к своей цели идти до конца! Только вперёд, только к победе – в следующих этапах Чемпионата АССК России наши спортсмены, мы уверены, покажут высокие результаты!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии