06.12.2017 00:00:00

C 21 по 24 ноября 2017 года на базе Поволжского государственного технологического университета состоялся III Всероссийский студенческий форум «Инженерные кадры – будущее инновационной экономики России». На форум съехались студенты, специалисты и эксперты крупных научных организаций и промышленных предприятий из различных регионов нашей страны. Общее количество участников, представляющих  Кировскую, Ульяновскую, Нижегородскую, Московскую, Челябинскую и Вологодскую области, республики Татарстан и Чувашия, а также Москву и Санкт-Петербург, составило более 700 человек.

Марийский государственный университет тоже не остался в стороне. Студенты третьего курса электроэнергетического факультета приняли участие в первой секции «Инжиниринговые технологии – взгляд в будущее современного производства», по итогам которой Семенова Регина Рашидовна и Ятманов Иван Михайлович заняли первое место с докладом на тему: «Разработка АПК динамического управления силовой установки электромобиля», а студенты Ливанова Татьяна Сергеевна и Коновалов Сергей Николаевич – 3 место с темой: «Разработка высокоточного когерентного электропривода на основе планетарных редукторов».

Итоги конференции подтверждают, что качественная подготовка специалистов инженерно-технического профиля является одной из главных составляющих успешного внедрения научных разработок в промышленность. Поздравляем наших умников и умниц с первыми успехами в научно-исследовательской деятельности и желаем будущих побед!

Мой путь в мир психологии

В конкурсе могут принимать участие студенты очной, очно-заочной и заочной форм обучения, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, специалитета и изучающие психологические дисциплины. К участию в конкурсе приглашаются обучающие педагогических классов, колледжей, техникумов; старшеклассники, проявившие интерес к изучению психолого-педагогических дисциплин.

28.11.2023

Радуга над Кокшагой

Приглашаем принять участие в VII Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», посвященном 10-летию образования института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета.

10.11.2023

МарГУ провёл окружной форум «Молодежная школа туризма»
    В Москве, в Российском историческом обществе (Фонд истории), 30 октября 2023 г. состоялся круглый стол на тему «Засечные черты России XVI-XVIII вв»