Участие МарГУ в Неделе туризма в Республике Марий Эл

08.12.2017 00:00:00

С 4 по 8 декабря в г. Йошкар-Ола собрались активные представители сферы туризма Республики Марий Эл на ярком финальном событии 2017 года - «Неделя туризма в Республике Марий Эл».

Событие стало важным итогом развития отрасли туризма в Республике Марий Эл в завершении года. Неделя туризма объединила экспертов отрасли, практиков турбизнеса, представителей администраций районов и дала стимул к развитию специалистам, выходящим на этот рынок.

В свою очередь, Марийский государственный университет – опорный вуз Республики Марий Эл принял участие в мероприятии в День образовательных возможностей. В завершающий день Недели туризма, 8 декабря в Национальной художественной галерее директор Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ Родион Чузаев представил проект Этнопарк «Марий Эл». Проект посвящен созданию многопрофильного объекта для продвижения в туристическом пространстве культурных ценностей, выпуску продукции под брендом «Сделано в Марий Эл» в центре города на месте современной агробиостанции. В проекте отмечается заинтересованность органов государственной власти, местного населения и въездных туристов. Этнопарк «Марий Эл» вызван стать новой точкой для включения в туристические маршруты и рекреативной зоной для туристов и горожан. Презентация Марийского государственного университета завершилась ярким выступлением студентов Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ – ребята представили вниманию зрителей дефиле в национальных костюмах.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024