Открыт сезон Ярмарок вакансий в МарГУ

12.12.2017 00:00:00

11 декабря в стенах Марийского государственного университета  прошла традиционная «Ярмарка вакансий». Открыл ярмарку электроэнергетический факультет.

В мероприятии приняли  участие следующие учреждения, предприятия и организации: Муниципальное предприятие «Троллейбусный транспорт», Акционерное общество «Завод «Искож», Открытое акционерное общество «Жилищно-эксплуатационная управляющая компания «Заречная», Публичное акционерное общество «Ростелеком», Пункт отбора на военную службу по контракту, Центр занятости населения города Йошкар-Олы.

С докладом о состоянии рынка труда республики выступила  Любовь Боякова, заместитель директора государственного казенного учреждения Республики Марий Эл «Центр занятости населения города Йошкар-Олы». Работодатели предложили выпускникам следующие вакансии: электромонтер на  заводе «Искож»; электромонтер контактной сети, тяговой подстанции и по ремонту электрооборудования Муниципального предприятия «Троллейбусный транспорт»; электрик ЖЭУК «Заречная». Также выпускникам был предложен вариант альтернативного трудоустройства - вакансия менеджера  по работе с клиентами компании «Ростелеком» и возможность прохождения военной службы по контракту.

Студенты с большим интересом слушали выступления гостей, лично общались с кадровыми службами организаций-работодателей, обменивались контактными данными и оставляли резюме для дальнейшего трудоустройства.

Помимо встречи выпускники прошли профориентационное тестирование. В ходе обработки данных студенты получили выборки тех направлений подготовки, которые соответствуют их личностной направленности.

Студент группы ЭЭ-42 Роман Чернов отметил: «Ярмарки вакансии обеспечивают живое общение с работодателями и перспективы реального трудоустройства по специальности».

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

VI Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой»

Уважаемые, коллеги!

Приглашаем принять участие в VI Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», посвященном 50-летию образования Марийского государственного университета.

28.11.2022

Объявление

31.10.2022г. состоялось заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" с платного обучения на бесплатное.

03.11.2022

В МарГУ состоялось открытие мемориальных досок
    Юрфак в МГИМО