Участие МарГУ в конференции «Правовое обеспечение экологической безопасности в сфере природопользования и энергетики»

13.12.2017 00:00:00

8-9 декабря 2017 года на базе Казанского Приволжского Федерального университета состоялась Международная научно-практическая конференция «Правовое обеспечение экологической безопасности в сфере природопользования и энергетики», посвящённая Году экологии в Российской Федерации. На конференции Марийский государственный университет представили и выступили с докладами заведующий кафедрой частного права России и зарубежных стран, доцент Наил Мустакимов и доцент кафедры гражданского права и процесса Зарина Кондратенко.

На открытии конференции выступили профессор кафедры экологического и аграрного права Белорусского государственного университета, д.ю.н., профессор Тамара Макарова с докладом на тему «Проблемы правового обеспечения экологической безопасности в контексте интеграционных процессов Республики Беларусь и Российской Федерации», профессор экологического и аграрного права Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, д.ю.н., профессор Татьяна Петрова с докладом на тему «Меры экологического регулирования в современной государственной экологической политике».

В рамках конференции состоялась презентация новой книги Елены Лунёвой «Правовой режим земельных участков в особо охраняемых природных территориях», а также интернет-конференция с Саратовской государственной юридической академией.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы