Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

СТУДЕНТЫ МАРГУ - ДИПЛОМАНТЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

11.12.2017 00:00:00

7-8 декабря 2017 года в Йошкар-Оле на базе Марийского государственного технологического университета  состоялись  очередные традиционные  XXI Вавиловские чтения – международная междисциплинарная научная конференция, работающая в формате диалога наук.  Тема чтений в этом году звучала так:  «Россия  и мир: национальная безопасность, вызовы и ответы».

В рамках чтений осуществляли свою работу 14 научных секций и два круглых стола,   которые исследовали социально-гуманитарные, естественнонаучные и инженерные направления развития современного российского общества и государства в ситуации глобальных вызовов современности.

В этом году о своем участии в чтениях заявили более 500 ученых и исследователей, в том числе студентов, магистрантов, аспирантов из  университетов и научных центров городов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Саранска, Пензы, Барнаула, Костромы, Обнинска, Твери, Уфы, Йошкар-Олы и других городов, а также из 7-ми стран мира – Германии, Словакии, Болгарии, США, Беларуси, Таджикистана, Казахстана.

Традиционным фундаментом чтений стали вузы Республики Марий Эл - ПГТУ,  МарГУ  и МОСИ.

В этом году в работе трех секций   – «Психология и общество», «Социальная и дошкольная педагогики», «Образование и общество»  приняли участие более 30 преподавателей и студентов психолого-педагогического факультета Марийского государственного университета.

Удачно сформированная на факультете система руководства НИРс и в этот раз принесла свои плоды - наши студенты завоевали четыре диплома I, II и  III степени. На днях, по итогам работы чтений, мы получили эти награды.

Вот они - наши победители:

Диплом I степени – Аганина Эльвира, студентка группы ПД(ДП)-44 заочной формы обучения (научный руководитель - кандидат философских наук, доцент кафедры дошкольной и социальной педагогики   Шалаева С.Л.);

Диплом II степени – Ершова Светлана, студентка группы ПД(СП)-44 (научный руководитель – кандидат философских наук, доцент кафедры дошкольной и социальной педагогики   Шалаева С.Л.);

Диплом III степени – Домрачева Юлия, студентка группы ДФ-42  (научный руководитель - кандидат педагогических наук, доцент кафедры специальной педагогики и психологии Заболотских О.П.).

Диплом III степени – Репина Екатерина, студентка группы ПД(СП)-34  (научный руководитель - кандидат философских наук, доцент кафедры дошкольной и социальной педагогики   Шалаева С.Л.).

Поздравляем студентов и преподавателей   с заслуженной победой  и желаем им дальнейших успехов!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Итоги II Всероссийская онлайн-олимпиада «Науки о Земле»