06.12.2017 00:00:00

C 21 по 24 ноября 2017 года на базе Поволжского государственного технологического университета состоялся III Всероссийский студенческий форум «Инженерные кадры – будущее инновационной экономики России». На форум съехались студенты, специалисты и эксперты крупных научных организаций и промышленных предприятий из различных регионов нашей страны. Общее количество участников, представляющих  Кировскую, Ульяновскую, Нижегородскую, Московскую, Челябинскую и Вологодскую области, республики Татарстан и Чувашия, а также Москву и Санкт-Петербург, составило более 700 человек.

Марийский государственный университет тоже не остался в стороне. Студенты третьего курса электроэнергетического факультета приняли участие в первой секции «Инжиниринговые технологии – взгляд в будущее современного производства», по итогам которой Семенова Регина Рашидовна и Ятманов Иван Михайлович заняли первое место с докладом на тему: «Разработка АПК динамического управления силовой установки электромобиля», а студенты Ливанова Татьяна Сергеевна и Коновалов Сергей Николаевич – 3 место с темой: «Разработка высокоточного когерентного электропривода на основе планетарных редукторов».

Итоги конференции подтверждают, что качественная подготовка специалистов инженерно-технического профиля является одной из главных составляющих успешного внедрения научных разработок в промышленность. Поздравляем наших умников и умниц с первыми успехами в научно-исследовательской деятельности и желаем будущих побед!

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Студентка СПО ППФ на Международном детском Медиасаммите от ЮНПРЕСС
    Заявка на грант – путь к успеху!