Участие МарГУ в Неделе туризма в Республике Марий Эл

08.12.2017 00:00:00

С 4 по 8 декабря в г. Йошкар-Ола собрались активные представители сферы туризма Республики Марий Эл на ярком финальном событии 2017 года - «Неделя туризма в Республике Марий Эл».

Событие стало важным итогом развития отрасли туризма в Республике Марий Эл в завершении года. Неделя туризма объединила экспертов отрасли, практиков турбизнеса, представителей администраций районов и дала стимул к развитию специалистам, выходящим на этот рынок.

В свою очередь, Марийский государственный университет – опорный вуз Республики Марий Эл принял участие в мероприятии в День образовательных возможностей. В завершающий день Недели туризма, 8 декабря в Национальной художественной галерее директор Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ Родион Чузаев представил проект Этнопарк «Марий Эл». Проект посвящен созданию многопрофильного объекта для продвижения в туристическом пространстве культурных ценностей, выпуску продукции под брендом «Сделано в Марий Эл» в центре города на месте современной агробиостанции. В проекте отмечается заинтересованность органов государственной власти, местного населения и въездных туристов. Этнопарк «Марий Эл» вызван стать новой точкой для включения в туристические маршруты и рекреативной зоной для туристов и горожан. Презентация Марийского государственного университета завершилась ярким выступлением студентов Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ – ребята представили вниманию зрителей дефиле в национальных костюмах.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика