Открыт сезон Ярмарок вакансий в МарГУ

12.12.2017 00:00:00

11 декабря в стенах Марийского государственного университета  прошла традиционная «Ярмарка вакансий». Открыл ярмарку электроэнергетический факультет.

В мероприятии приняли  участие следующие учреждения, предприятия и организации: Муниципальное предприятие «Троллейбусный транспорт», Акционерное общество «Завод «Искож», Открытое акционерное общество «Жилищно-эксплуатационная управляющая компания «Заречная», Публичное акционерное общество «Ростелеком», Пункт отбора на военную службу по контракту, Центр занятости населения города Йошкар-Олы.

С докладом о состоянии рынка труда республики выступила  Любовь Боякова, заместитель директора государственного казенного учреждения Республики Марий Эл «Центр занятости населения города Йошкар-Олы». Работодатели предложили выпускникам следующие вакансии: электромонтер на  заводе «Искож»; электромонтер контактной сети, тяговой подстанции и по ремонту электрооборудования Муниципального предприятия «Троллейбусный транспорт»; электрик ЖЭУК «Заречная». Также выпускникам был предложен вариант альтернативного трудоустройства - вакансия менеджера  по работе с клиентами компании «Ростелеком» и возможность прохождения военной службы по контракту.

Студенты с большим интересом слушали выступления гостей, лично общались с кадровыми службами организаций-работодателей, обменивались контактными данными и оставляли резюме для дальнейшего трудоустройства.

Помимо встречи выпускники прошли профориентационное тестирование. В ходе обработки данных студенты получили выборки тех направлений подготовки, которые соответствуют их личностной направленности.

Студент группы ЭЭ-42 Роман Чернов отметил: «Ярмарки вакансии обеспечивают живое общение с работодателями и перспективы реального трудоустройства по специальности».

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»