Участие МарГУ в конференции «Правовое обеспечение экологической безопасности в сфере природопользования и энергетики»

13.12.2017 00:00:00

8-9 декабря 2017 года на базе Казанского Приволжского Федерального университета состоялась Международная научно-практическая конференция «Правовое обеспечение экологической безопасности в сфере природопользования и энергетики», посвящённая Году экологии в Российской Федерации. На конференции Марийский государственный университет представили и выступили с докладами заведующий кафедрой частного права России и зарубежных стран, доцент Наил Мустакимов и доцент кафедры гражданского права и процесса Зарина Кондратенко.

На открытии конференции выступили профессор кафедры экологического и аграрного права Белорусского государственного университета, д.ю.н., профессор Тамара Макарова с докладом на тему «Проблемы правового обеспечения экологической безопасности в контексте интеграционных процессов Республики Беларусь и Российской Федерации», профессор экологического и аграрного права Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, д.ю.н., профессор Татьяна Петрова с докладом на тему «Меры экологического регулирования в современной государственной экологической политике».

В рамках конференции состоялась презентация новой книги Елены Лунёвой «Правовой режим земельных участков в особо охраняемых природных территориях», а также интернет-конференция с Саратовской государственной юридической академией.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024