Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Участие МарГУ в конференции «Правовое обеспечение экологической безопасности в сфере природопользования и энергетики»

13.12.2017 00:00:00

8-9 декабря 2017 года на базе Казанского Приволжского Федерального университета состоялась Международная научно-практическая конференция «Правовое обеспечение экологической безопасности в сфере природопользования и энергетики», посвящённая Году экологии в Российской Федерации. На конференции Марийский государственный университет представили и выступили с докладами заведующий кафедрой частного права России и зарубежных стран, доцент Наил Мустакимов и доцент кафедры гражданского права и процесса Зарина Кондратенко.

На открытии конференции выступили профессор кафедры экологического и аграрного права Белорусского государственного университета, д.ю.н., профессор Тамара Макарова с докладом на тему «Проблемы правового обеспечения экологической безопасности в контексте интеграционных процессов Республики Беларусь и Российской Федерации», профессор экологического и аграрного права Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, д.ю.н., профессор Татьяна Петрова с докладом на тему «Меры экологического регулирования в современной государственной экологической политике».

В рамках конференции состоялась презентация новой книги Елены Лунёвой «Правовой режим земельных участков в особо охраняемых природных территориях», а также интернет-конференция с Саратовской государственной юридической академией.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка