Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

В МарГУ реализован социальный проект, посвящённый Дню Героев Отечества

13.12.2017 00:00:00

В день, когда вся Россия вспоминает подвиги своих героев, студенты МарГУ презентовали новый социальный проект, призванный показать современникам яркие примеры самоотверженности и мужества старшего поколения.

9 ноября мы чествуем Героев Советского Союза и России. На их примере воспитывают детей и молодёжь, их подвигами вдохновляются, их славу увековечивают. Готовясь к этой памятной дате, Объединённый совет обучающихся МарГУ выступил с инициативой создания социального проекта, представленного серией видеороликов о героях, именами которых названы улицы в Йошкар-Оле.

Оригинальную идею реализовали сотрудники студенческого медиацентра. На данный момент проект охватил судьбы пяти героев: Василия Архипова, Василия Соловьёва, Хакима Хасанова, Ольги Тихомировой, Зои Космодемьянской. Но количество имён, несомненно, будет увеличиваться, ведь такая инициатива несёт несомненное культурное, образовательное значение и обеспечивает преемственность поколений, патриотическое воспитание молодёжи.

Александра Колпакова (руководитель медиацентра): «Все мы живём в Йошкар-Оле, каждый день ходим по улицам, названным именами героев, но даже не задумываемся о подвигах, которые они совершили, об их судьбах. Кто они? Молодые парни и девушки, наши земляки, которые знали смысл слов «Победа – одна на всех, мы за ценой не постоим!». Истории их судеб врезаются в память, а совершённые ими подвиги вызывают восхищение и заставляют мурашки бежать по коже».

Андрей Фесенко (участник проекта): «Я очень горд тем, что мне удалось поучаствовать в подобном проекте. Воины не должны быть забыты народом, как и не должны забыться их подвиги. Герои ради спасения Отечества проявляли стойкость, хладнокровие и бесстрашие, которая порой находится вне понимания. Мы же, в свою очередь, должны вспоминать об их подвигах с большой благодарностью».

А мы благодарим всех участников проекта, которые с энтузиазмом изучили истории героев и теперь делятся ими с вами, чтобы великие имена жили из века в век. С видеороликами проекта можно ознакомиться в группе «Студенчество МарГУ» (https://vk.com/oso_marsu), а при желании и присоединиться к проекту. Сохраним память о Героях вместе!

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Вакцинация иностранных студентов МарГУ
    Поздравляем с первым местом!