Поздравляем коллег из ПГТУ!

15.12.2017 00:00:00

Коллектив Марийского государственного университета поздравляет коллег из Поволжского государственного технологического университета с победой в конкурсном отборе на создание университетских центров инновационного, технологического и социального развития регионов в рамках приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций».

Успех ПГТУ в отборе университетских центров в очередной раз подтверждает высокий уровень системы высшего образования Республики Марий Эл. Уверены в том, что только совместная работа двух мощных центров науки и образования – МарГУ и ПГТУ – обеспечит устойчивое социально-экономическое развитие региона. Опорный вуз Марий Эл и центр инновационного, технологического и социального развития станут единой площадкой для генерации новых идей и разработки проектов, обеспечивающих стабильность республики и страны в целом.

Желаем коллективу ПГТУ успехов в реализации намеченных планов!

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика