Роль МарГУ в организации Всероссийского парада студенчества оценена Советом проректоров по воспитательной работе России

20.12.2017 00:00:00

В 2017 году МарГУ стал инициатором участия Республики Марий Эл во Всероссийском параде студенчества, который прошел 16 сентября. Качество проведенной работы отмечено на федеральном уровне – в адрес ректора МарГУ Михаила Швецова и начальника управления по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ Евгения Белоусова поступила благодарность от Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций России.

В унисон с Россией, со всем студенчеством страны более 4000 студентов МарГУ, МОСИ, ПГТУ и ссузов Йошкар-Олы объединились в торжественном шествии по центральным улицам города 16 сентября 2017 года. Прогрессивное студенческое братство тут и там встречали аплодисментами, ободряющими возгласами и восхищёнными взглядами, ведь такой праздник город увидел впервые! Его организатором стал Марийский государственный университет.

- Как опорный университет, МарГУ всегда стремится организовать мероприятия, которые будут интересны всей молодежи республики, поэтому, когда мы узнали о возможности проведения такой акции, решили, что не можем не только остаться в стороне, но и делать это в одиночку, только для наших студентов. Парад должен стать общим праздником для всего студенчества Марий эл, что и произошло благодаря поддержке  Правительства Республики Марий Эл, а также Министерства образования и науки Республики Марий Эл!

Участие Республики Марий Эл в парад студенчества отмечено Советом проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России, который направил в адрес МарГУ благодарственное письмо. В письме отмечается, что «МарГУ стал организатором мероприятия и с успехом провел Парад в г. Йошкар-Оле». Но самое главное – это положительные отзывы студенчества республики. Своим мнением о празднике поделилась Ольга Чиркова, первокурсница МарГУ: «Было очень приятно стать частью такого масштабного проекта, как «Парад российского студенчества»! Тем более в нашем городе он проходил впервые! Эмоции зашкаливали, столько счастья, радости, веселья, лучей добра от старшекурсников и преподавателей! Нас окружили такой теплотой и заботой, дали такой прилив сил и энергии, что наш потенциал, наши силы увеличились в 10 000 раз! Тоже захотелось стать таким активным, помогать в организации различных мероприятий, вложить частичку своей души в это дело. Мне очень понравился концерт, а особенно впечатлили салют и огненное шоу. Думаю, этот день всем запомнится надолго! Спасибо МарГУ за этот праздник».

Без преувеличения можно сказать, что МарГУ удалось организовать самое масштабное и значимое мероприятие для молодёжи за последние несколько лет, ставшее для каждого событием из категории «на всю жизнь»!

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы