Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Поздравляем!

20.12.2017 00:00:00

Указом Главы Республики Марий Эл №313 от 18 декабря 2017 года  Славику Асмаеву,  Народному артисту Республики Марий Эл, Заслуженному артисту Российской Федерации,   профессору кафедры культуры и искусств Марийского государственного университета присуждена Государственная премия Республики Марий Эл в области литературы, искусства, архитектуры, науки и техники за цикл постановок концертных программ «Танцы народов Поволжья» (2015), «Танцы народов России» (2016) и «Широка моя Россия» (2016).

Славик Михайлович является художественным руководителем  и главным балетмейстером Государственного ансамбля танца «Марий Эл», основателем и  художественным руководителем театра танца «Цармис» Марийского государственного университета.

Славик Асмаев внес значительный вклад в развитие хореографического искусства и образования Республики Марий Эл.  Основываясь на фольклоре, создал уникальные национальные постановки, где оригинально сочетаются элементы народной и современной хореографии, переданы особенности исполнительских стилей, своеобразная пластика танцевальной культуры всех этнографических групп народа мари.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка