Студенты МарГУ – победители Республиканской олимпиады по Отечественной истории

22.12.2017 00:00:00

18 декабря 2017 года прошла Республиканская олимпиада по «Отечественной истории» студентов неисторических специальностей, посвященная событиям Российской революции 1917 года. Целью олимпиады было привлечение внимания студентов к истории своей страны, формирование патриотизма.

В олимпиаде приняли участие студенты Марийского государственного университета, Поволжского государственного технологического университета, Межрегионального открытого социального института, высшего колледжа «Политехник» Поволжского государственного технологического университета.

Среди победителей олимпиады в общем зачете студентка ИЭУиФ МарГУ Лебедева Мария (группа МН-11), в номинации «История Российской революции 1917 года в датах и событиях» - студент ИНКиМК Макаров Павел (группа МИ-11), в номинации «За творчество и эрудицию» - студентка ИНКиМК Каримова Ильзир Шамилевна (группа МИ-11).

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе XVI Всероссийской научно-практической конференции «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации», которая состоится 26 марта 2024 г. в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.02.2024

Олимпиада школьников по родным языкам и литературе народов России

2 марта ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» проводит заключительный (очный) этап Федеральной Олимпиады школьников по родным языкам и литературе народов России (далее - Олимпиада), курируемой Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (входит в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки Российской Федерации на 2023-2024 учебный год (№ 79) Пр. Минобрнауки РФ 28.08.2023 № 823. Зарег. № 75362 Минюст РФ 28.09.2023 г.).

26.02.2024

14-17 мая 2024 г. на базе Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета состоится Всероссийская научная конференция «Современные проблемы естественных наук и фармации».

20.02.2024

Награждение участников проекта «Команда Путина»
    15 февраля состоялась встреча специалистов пресс-службы поискового движения и волонтеров студенческого отряда "Воскресение"