Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенты МарГУ – победители Республиканской олимпиады по Отечественной истории

22.12.2017 00:00:00

18 декабря 2017 года прошла Республиканская олимпиада по «Отечественной истории» студентов неисторических специальностей, посвященная событиям Российской революции 1917 года. Целью олимпиады было привлечение внимания студентов к истории своей страны, формирование патриотизма.

В олимпиаде приняли участие студенты Марийского государственного университета, Поволжского государственного технологического университета, Межрегионального открытого социального института, высшего колледжа «Политехник» Поволжского государственного технологического университета.

Среди победителей олимпиады в общем зачете студентка ИЭУиФ МарГУ Лебедева Мария (группа МН-11), в номинации «История Российской революции 1917 года в датах и событиях» - студент ИНКиМК Макаров Павел (группа МИ-11), в номинации «За творчество и эрудицию» - студентка ИНКиМК Каримова Ильзир Шамилевна (группа МИ-11).

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка