В МарГУ стартовал внутривузовский этап Чемпионата АССК России

06.12.2017 00:00:00

В спортивной жизни всех факультетов и институтов МарГУ уже сейчас происходит большое событие, ведь опорный вуз Марий Эл присоединился к Чемпионату АССК России. Для болельщиков это возможность зарядиться драйвом и энергией, а для команд – шанс представить ССК МарГУ «Арес» на Всероссийском финале!

4 декабря при участии самых спортивных студентов и самых преданных зрителей в МарГУ прошла яркая церемония открытия соревнований «Ares Cup». В качестве организаторов выступили активисты нашего студенческого спортивного клуба «Арес», которые и сейчас кропотливо разрабатывают турнирную таблицу и программу соревнований, а также Центр физкультурно-спортивной деятельности Управления по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ. Больше недели – с 4 по 12 декабря – в стенах МарГУ будут проходить зрелищные игры по мини-футболу, стритболу и волейболу как среди женских, так и среди мужских команд.

Поддержать участников «Ares Cup» на красочной церемонии открытия пришло большое количество зрителей, для которых были представлены творческие номера от первокурсников-лауреатов фестиваля «Голос юности-2017». На волне всеобщего подъёма сразу после торжественной части началась часть спортивная: команды ринулись за победой.

Напомним, что внутривузовский этап является частью обширной соревновательной программы Чемпионата АССК России, включающей также региональный этап, окружной этап и, наконец, Всероссийский финал. На каждом отрезке этого трудного пути мы будем активно поддерживать наших спортсменов, чтобы они всегда сохраняли свой боевой дух. Наша команда ждёт именно тебя в дни большого спорта в МарГУ!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы