Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

08.12.2017 00:00:00

30 ноября 2017 года в рамках грантового проекта № 17-16-12003, поддержанного Российским фондом фундаментальных исследований, состоялся круглый стол на тему: «Языковое виртуальное пространство в формировании языковой компетентности субъектов билингвальной среды».

В работе круглого стола кроме участников проекта приняли участие преподаватели Марийского государственного университета, педагоги образовательных организаций Республики Марий Эл и Республики Чувашия.

С вступительным словом по теме проведения круглого стола обратилась к его участникам         Федорова С.Н., доктор педагогических наук, профессор, руководитель проекта. Наибольший интерес вызвали выступления   Воронцовой  Э.М., кандидата педагогических наук, участника проекта, по теме «Виртуальное коммуникативное пространство, его становление и перспективы развития» ;  Тараканова Н.С., кандидата педагогических наук, участника проекта, по теме «Интернет-ресурсы в формировании языковой компетентности индивида»; Кудрявцевой Р.А., доктора филологических наук, профессора, почетного приглашенного, по теме «Марийско-язычная  Википедия, содержательное наполнение» и др.

По результатам работы круглого стола были сформулированы методические рекомендации по использованию языкового виртуального пространства в формировании языковой компетентности субъектов билингвальной среды.

24.05.2022

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Марийский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с региональным отделением «Российского исторического общества»
    Мой голос живой!