Заявка на обучение
Подписаться на рассылку
Вопрос успешно отправлен!
Письмо в деканат
Задать вопрос
Юридическая консультация
Оставить отзыв
Письмо сотруднику
Замечание
Письмо администрации
Регистрационная форма участника
Марийский государственный университетОпорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Приемная ректора
МФСЦ
Меню
Университет
Активисты опорного вуза Республики Марий Эл, члены движения «Волонтёры-медики» приняли участие в организации тематической площадки, посвящённой медицинскому волонтёрству и спортивно-оздоровительным акциям. Её презентация состоялась в рамках Всероссийского форума «Доброволец-2017».
4 декабря на образовательном дне Всероссийского форума «Доброволец-2017», прошедшего в Москве, работала тематическая площадка ВОД «Волонтёры-медики». На ней были презентованы: цикл дистанционных курсов «Путешествие в медицинское волонтёрство», а также мастер-классы «Мифы о донорстве: что мешает людям сдавать кровь?» и «От муниципалитета до федерального уровня: технология масштабирования проектов в сфере ЗОЖ».
В числе активистов в работе площадки были задействованы студенты и сотрудники МарГУ, преподавшие зрителям основы оказания первой помощи. Стоит отметить, что на информационном стенде, сопровождавшем работу секции медицинского волонтёрства всей России, присутствовала информация о деятельности волонтёров-медиков МарГУ на спортивно-оздоровительных мероприятиях, организованных ими в Марий Эл: например, сопровождение молодёжного забега «Беги за мной» и помощь медицинским работникам в рамках донорского марафона «Не бойся спасти чью-то жизнь!».
Почётным гостем площадки медицинского волонтёрства стала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, которая представила открытую лекцию «О будущем здравоохранения». Наши ребята также поучаствовали в съезде ВОД «Волонтёры-медики», где была представлена современная концепция работы движения и актуальные проблемы. Не обошлось и без приятных сюрпризов: участники ВОД «Волонтёры-медики» Марий Эл были награждены благодарностью за активное участие в организации проведения мероприятий в рамках всероссийских акций.
Возврат к списку
Студентка МарГУ прошла в финал всероссийского конкурса «Флагманы образования»!
сегодня
«Лидеры России» проходят подготовку в МарГУ
вчера
19.09.2023
С 2023 года Минцифры России планирует ежегодно проводить Международный чемпионат по битве роботов. На первый турнир поступило более 190 заявок от команд из России, а также из Вьетнама, Индии, Ирана, Казахстана, Турции и Китая.
13.09.2023
С 10 по 13 сентября в Москве пройдет Международный антифашистский форум – 2023. Его организаторами выступают Общероссийское движение «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», Общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Международный союз бывших малолетних узников фашизма, Российский союз бывших несовершеннолетних узников фашизма.
28.08.2023