Арт-флешмоб в честь Дня Конституции Российской Федерации

13.12.2017 00:00:00

12 декабря в 17-00 в Марийском государственном университете был организован флешмоб по случаю знаменательного праздника нашей страны - Дня Конституции.

День Конституции Российской Федерации - особая дата в истории нашего государства. Принятие Конституции позволило сохранить единство страны, укрепить институты государственной власти и местного самоуправления, гарантировать права и свободы россиян.

Благодаря слаженной и дружной работе студентов и преподавателей, окна общежития №1 МарГУ загорелись ярким светом и сложились в одно великое название - РОССИЯ.

Студенты, проживающие в общежитии № 1, поделились впечатлениями от участия во флешмобе: « День Конституции – день главного закона нашей страны, залог ее национального согласия и один из самых значимых государственных праздников. Мы были рады поучаствовать в организации флешмоба и привнести в этот день что-то необычное. Яркое слово «РОССИЯ», растянувшееся на все здание общежития, выглядело по-настоящему гордо и торжественно».

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис