Награждение участников акции «Всероссийский экономический диктант»

21.12.2017 00:00:00

Сегодня, 21 декабря, в стенах главного корпуса Марийского государственного университета состоялась церемония награждения участников Экономического диктанта, продемонстрировавших наиболее высокие результаты. Акция проводилась 12 октября 2017 года на 638 площадках в 80 регионах Российской Федерации, собрав более 59 тысяч участников.

В этом году Республика Марий Эл впервые присоединилась к масштабной общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант», инициатором которой является Вольное экономическое общество России. Тема экономического диктанта этого года звучала грандиозно: «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Марийский государственный университет стал одной из региональных площадок, где тестовые задания диктанта выполняли 300 человек, среди которых обучающиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, студенты вузов, а также жители Республики Марий Эл.

Грамоты обучающимся общеобразовательных организаций Республики Марий Эл вручил исполняющий обязанности ректора Марийского государственного университета Олег Алексеевич Сидоров.

Грамотами за высокие показатели в области экономической грамотности, проявленные в ходе общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант», а также сертификат Вольного экономического общества России получили:

обучающиеся Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия»

Валеев Глеб Владиславович

Коптелина Мария Владимировна

Липатникова Анна Владимировна

Хазиева Альбина Робертовна.

обучающиеся Муниципального образовательного учреждения «Лицей № 11 им. Александровой города Йошкар-Олы

Берникова Юлия Александровна

Воронцова Влада Сергеевна

обучающиеся Муниципального образовательного учреждения «Лицей № 28 города Йошкар-Олы

Смирнов Илья Сергеевич

обучающийся Государственного образовательного учреждения Республики Марий Эл «Лицей имени М.В. Ломоносова»

Масленикова Мария Александровна.

Альбина Хазиева, показавшая высокий балл по результатам Диктанта, поделилась впечатлениями об Акции: «Мне было очень интересно проверить свои знания и узнать свой уровень экономической грамотности. Такие мероприятия усиливают стимул к постоянному развитию и расширяют общий кругозор человека любого возраста».

Среди студентов вузов Республики Марий Эл в отдельной возрастной категории наибольшие баллы набрали студенты Марийского государственного университета.

Грамоты за высокие показатели в области экономической грамотности, проявленные в ходе общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант», а также сертификаты Вольного экономического общества России были вручены студентам института экономики, управления и финансов:

Рыжковой Татьяне Александровне

Соскову Вадиму Олеговичу

Степанову Евгению Андреевичу.

Были отмечены заслуги преподавателей и учителей, которые помогли своим студентам и ученикам достичь таких высоких результатов. Им были вручены благодарственные письма Марийского государственного университета педагогическим работникам образовательных организаций Республики Марий Эл. Церемония вручения сопровождалась поздравительными словами и аплодисментами.

Отдельная благодарность была выражена партнерам Марийского государственного университета, которые содействовали проведению Экономического диктанта: Отделение Марий Эл № 8614 Публичного акционерного общества «Сбербанк России» и Волжское региональное представительство Публичного акционерного общества «Бинбанк». За помощь в организации и проведении общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» партнеры МарГУ получили благодарственные письма от Марийского государственного университета.

В завершении поздравительного мероприятия всех ждал предновогодний праздничный сюрприз: в аудитории появился Дед Мороз, который вручил подарки всем участникам.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника