Детский смех, гирлянды и подарки – в МарГУ прошли ёлки для маленьких гостей

27.12.2017 00:00:00

В театрализованных представлениях, организованных Управлением по воспитательной работе и молодежной политике совместно с Профсоюзным комитетом МарГУ, приняли участие дети преподавателей и сотрудников МарГУ. Весёлое и красочное течение праздника предопределило его успех: отовсюду слышались громкие рукоплескания и слова благодарности.

23 декабря студенты и сотрудники МарГУ почувствовали себя зимними волшебниками, ведь именно они провели для своих маленьких гостей поздравительные программы, не оставившие ни одного пришедшего без радостной улыбки и праздничного предвкушения.

«В снежном царстве, в морозном государстве», – такое название получила развернувшаяся в корпусе «Г» феерия. Заботливо подготовленный сценарий включал всё, что только может стать причиной детского воодушевления: известных сказочных персонажей (Дед Мороз, Снегурочка, Заяц, Леший, Кащей, Лисичка), заводные игры у светящейся ёлки, широкие хороводы и самые новогодние песни, например, «В лесу родилась ёлочка…». Конечно, не обошлось и без добрых традиций: детишки в нарядных костюмах кто вслух, а кто на ушко Деду Морозу рассказывали стихотворения, делились сокровенными желаниями и получали сладкие подарки.

«Я принимал участие в новогодней постановке для детей сотрудников университета и жителей Суворовского округа. Я нисколько не пожалел, что нашёл время для того, чтобы подарить частичку счастья детишкам. Видя на их лицах радость, улыбку, смех я понял, что именно так должен заканчиваться 2017 год!», – отметил Николай Сапожников, заместитель декана ЮФ по воспитательной работе и участник новогоднего представления.

Мы присоединяемся к этим словам и от всей души поздравляем детей и их родителей с Новым годом!

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Первые защиты диссертаций на соискание ученой степени кандидата филологических наук в Диссертационном совете 24.2.325.01 в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»
    Международная конференция в Казахстане