Детский смех, гирлянды и подарки – в МарГУ прошли ёлки для маленьких гостей

27.12.2017 00:00:00

В театрализованных представлениях, организованных Управлением по воспитательной работе и молодежной политике совместно с Профсоюзным комитетом МарГУ, приняли участие дети преподавателей и сотрудников МарГУ. Весёлое и красочное течение праздника предопределило его успех: отовсюду слышались громкие рукоплескания и слова благодарности.

23 декабря студенты и сотрудники МарГУ почувствовали себя зимними волшебниками, ведь именно они провели для своих маленьких гостей поздравительные программы, не оставившие ни одного пришедшего без радостной улыбки и праздничного предвкушения.

«В снежном царстве, в морозном государстве», – такое название получила развернувшаяся в корпусе «Г» феерия. Заботливо подготовленный сценарий включал всё, что только может стать причиной детского воодушевления: известных сказочных персонажей (Дед Мороз, Снегурочка, Заяц, Леший, Кащей, Лисичка), заводные игры у светящейся ёлки, широкие хороводы и самые новогодние песни, например, «В лесу родилась ёлочка…». Конечно, не обошлось и без добрых традиций: детишки в нарядных костюмах кто вслух, а кто на ушко Деду Морозу рассказывали стихотворения, делились сокровенными желаниями и получали сладкие подарки.

«Я принимал участие в новогодней постановке для детей сотрудников университета и жителей Суворовского округа. Я нисколько не пожалел, что нашёл время для того, чтобы подарить частичку счастья детишкам. Видя на их лицах радость, улыбку, смех я понял, что именно так должен заканчиваться 2017 год!», – отметил Николай Сапожников, заместитель декана ЮФ по воспитательной работе и участник новогоднего представления.

Мы присоединяемся к этим словам и от всей души поздравляем детей и их родителей с Новым годом!

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

«Экономический факультет на Ректорском балу»
    Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ