В МарГУ познакомились с новогодними традициями разных народов мира

27.12.2017 00:00:00

Прошедшую в стенах МарГУ ёлку можно с гордостью назвать интернациональной. Этот праздник не только укрепил единство, дружбу и доверие среди представителей разных национальностей, но и познакомил их с новогодними традициями друг друга. Его организатором стало Управление по воспитательной работе и молодежной политике совместно со Студгородком МарГУ.

23 декабря в МарГУ прошёл праздничный вечер «Ёлки-палки Новый год», каждый участник которого не только стал свидетелем яркой феерии, но и внёс свою лепту в её создание. Это было действительно уникальное событие, ведь студенты МарГУ из России решили поделиться кусочком новогоднего счастья с ребятами из Индии, Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана и других уголков Земли. И каждый ответил тем же.

Праздничный вечер в самой лучшей компании прошёл на «ура»: ребята дружно распевали «В лесу родилась ёлочка…», водили хороводы, помогали Деду Морозу и Снегурочке и персонажам из сказок, делали забавные фотографии и вели прямые трансляции с возгласами «А у нас Новый год!».

«Изюминкой» вечера стала демонстрация новогодних традиций народов мира от их самых артистичных представителей, которые стали частью команды МарГУ. Чувственные песни под гитару, «Таджикистанское чудо», национальные танцы в колоритных костюмах, песни и стихи на родном языке покорили сердца всех присутствующих.

Счастливые зрители и выступающие поделились своими впечатлениями:

Эмилия Вороная и Хилола Буронова: «Спасибо за чудеса, которые подарил нам МарГУ! Теперь мы с нетерпением ожидаем того момента, когда можно будет собраться за праздничным столом, спрятать под ёлку подарки для близких, прокричать: «С Новым годом» под бой курантов и попробовать этот загадочный салат под названием «селёдка под шубой».

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника