Top.Mail.Ru

Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий Эл Участник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования








Меню

Университет

Аспирант МарГУ получит стипендию Президента Российской Федерации

09.01.2018 00:00:00

Аспирант опорного вуза Республики Марий Эл Михаил Кокурин стал победителем Всероссийского открытого конкурса на получение стипендии Президента Российской Федерации. Стипендия назначается аспирантам, проявившим выдающиеся способности в учебной и научной деятельности с учетом потребности государства в специалистах.

Михаил Кокурин обучается в аспирантуре по специальности 05.13.18 – Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (научный руководитель - доктор физико-математических наук, профессор А.Б. Бакушинский), является автором 17 научных работ, из них 2 индексируется в базе данных Web of Science, 3 - в базе данных Scopus, 6 публикаций, индексированных в Google Scholar, 6 публикаций - в российских отраслевых научных изданиях, входящих в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий РИНЦ.

За время обучения в аспирантуре Михаил Кокурин отмечен рядом наград. В 2014 году - Медалью Российской Академии Наук с премией для студентов высших учебных заведений, выданной РАН. В 2015 и 2017 году за успехи в научной и образовательной деятельности был стипендиатом Главы Республики Марий Эл для аспирантов и докторантов. В 2016 году был обладателем стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов, обучающихся по программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

За 2013-2017 гг. Михаил участвовал в 7 Международных конференциях и семинарах.

Столь высокий уровень достижений Михаила Кокурина позволил ему стать обладателем стипендии Президента Российской Федерации.


Возврат к списку

Последние объявления

Объявление от 13 июля 2026 года

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по:

13.07.2026

Объявление от 13 июля 2026 года

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы декана:

13.07.2026



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 6
    Что такое «Стратегия победы»? Разрушаем стереотипы о спорте и науке!
  • 2
    Марийский государственный университет завершил обучение кадров для ОПК в рамках нацпроекта «Кадры»
Все фотоотчеты