Рождественский бал в Марийском государственном университете

11.01.2018 00:00:00
Рождественские балы - добрая культурная традиция, которая даёт возможность проникнуться атмосферой красоты и тайн прошлых веков. 10 января 2018 года в МарГУ состоялся рождественский бал для обучающихся православной Гимназии имени Сергия Радонежского и Лицея им. М.В. Ломоносова.

Участники мероприятия утверждают, что для подрастающего поколения это прекрасная возможность встретиться, пообщаться и лучше узнать друг друга, а сказочная атмосфера балов прошлого очень подходит для этого. Кринолины, платья в пол, плавные движения в такт нетленных шедевров классической музыки. Поразительно, как представители поколения Z смогли превратиться в истинных дам и кавалеров прошлого. На протяжении всего праздника складывалось приятное ощущение того, что время не только замерло, но и повернулось вспять.

Бальное движение уже давно стало доброй традицией для обучающихся гимназии. Впервые подобное мероприятие было проведено 4 года назад в Национальной художественной галерее и очень вдохновило ребят с руководством учебного заведения. Таким образом эти чудесные балы стали проводиться ежегодно.

В Марийском государственном университете рождественский бал проходил впервые. Директор гимназии протоиерей Евгений Сурков заявил: "Здесь мы чувствуем тепло и гостеприимство, удобство для проведения бала. Мы очень благодарны руководству МарГУ за радушный приём и праздничную обстановку".

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика