Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Представитель МарГУ в редколлегии международного журнала

12.01.2018 00:00:00
На днях в состав редакционной коллегии (International Editorial Board) престижного международного журнала “Inverse Problems in Science and Engineering” вошел представитель Марийского государственного университета, декан физико-математического факультета, профессор Михаил Кокурин.

Этот ежемесячный междисциплинарный журнал (США, Florida International University, http://www.tandfonline.com/loi/gipe20) публикует исследования, сочетающие новые идеи в теории и методах решения обратных задач математической физики с приложениями в различных областях инженерных наук. Журнал индексируется в базах данных Web of Science, Scopus. На протяжении последних лет  “Inverse Problems in Science and Engineering” входит в первую квартиль Q1 по разделу инженерных наук и во вторую квартиль Q2 по разделу прикладных компьютерных наук согласно импакт-фактору журналов SJR (Scimago Journal and Country Rank, http://www.scimagojr.com/journalsearch.php). Редколлегия журнала приглашает к сотрудничеству заинтересованных специалистов в качестве авторов и рецензентов.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенческая научная интеграция на историко-филологическом факультете!
    Студенты экономического факультета посетили выставку «Древняя жизнь».