Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

В МарГУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

18.01.2018 00:00:00

Сегодня, 18 января 2018 года 47 обучающихся 9-11 классов школ со всей Республики Марий Эл собрались в стенах МарГУ, чтобы проявить свои знания в области русского языка.

Перед школьниками и учителями с приветственными словами выступила Первый заместитель министра науки и образования Республики Марий Эл Нонна Антоничева: "Поздравляю всех присутствующих с этим праздником знаний и науки. Прежде всего, мы должны знать родной язык, и сегодня я желаю вам мобилизовать свои знания и быть упорными в достижении своей цели - прохождении на следующий этап олимпиады. Пусть выиграют все, а победит сильнейший! Отдельную благодарность я выражаю Марийскому государственному университету и желаю успехов в дальнейшем сотрудничестве с Министерством образования".

На выполнение всех олимпиадных заданий школьникам было отведено 4 часа. Пакет заданий проверял знания участников олимпиады по фонетике, лексике и фразеологии, морфологии и синтаксису, стилистике и истории русского литературного языка.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Узбекские дастаны на ИФФ: состоялась онлайн-лекция выпускника ИФФ