В МарГУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

18.01.2018 00:00:00

Сегодня, 18 января 2018 года 47 обучающихся 9-11 классов школ со всей Республики Марий Эл собрались в стенах МарГУ, чтобы проявить свои знания в области русского языка.

Перед школьниками и учителями с приветственными словами выступила Первый заместитель министра науки и образования Республики Марий Эл Нонна Антоничева: "Поздравляю всех присутствующих с этим праздником знаний и науки. Прежде всего, мы должны знать родной язык, и сегодня я желаю вам мобилизовать свои знания и быть упорными в достижении своей цели - прохождении на следующий этап олимпиады. Пусть выиграют все, а победит сильнейший! Отдельную благодарность я выражаю Марийскому государственному университету и желаю успехов в дальнейшем сотрудничестве с Министерством образования".

На выполнение всех олимпиадных заданий школьникам было отведено 4 часа. Пакет заданий проверял знания участников олимпиады по фонетике, лексике и фразеологии, морфологии и синтаксису, стилистике и истории русского литературного языка.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис