Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

МарГУ в составе технического комитета по стандартизации в сфере высоких технологий

19.01.2018 00:00:00

Марийский государственный университет в консорциуме с технологическим партнером – группой компаний «ДИГТ» вошли в состав технического комитета по стандартизации «Программно-аппаратные средства технологий распределенного реестра и блокчейн».

Всего в технический комитет, сформированный Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, вошли 29 участников, среди которых Центробанк РФ, Федеральная антимонопольная служба РФ, Внешэкономбанк, Сбербанк России, Ростелеком и другие крупные отечественные организации.

В составе комитета представлены три вуза: Марийский государственный университет, Московский технический университет связи и информатики, Московский физико-технический институт.

Представители МарГУ, в составе команды авторитетных экспертов, будут участвовать в формировании программы национальной стандартизации, проводить экспертизу проектов, действующих национальных и межгосударственных стандартов, рассматривать предложения по разработке международных стандартов.

Таким образом, технический комитет «Программно-аппаратные средства технологий распределенного реестра и блокчейн» будет формировать всю политику Российской Федерации по национальной, межгосударственной и международной стандартизации в указанной области.

24.05.2022

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Мой голос живой!
    Студенты юридического факультета Марийского государственного университета – победители регионального конкурса «Soft Skills Юриста»