Электроэнергетический факультет МарГУ на Региональном чемпионате WorldSkills Russia

19.01.2018 00:00:00

С 29 января по 2 февраля 2018 года представители Марийского государственного университета будут принимать участие в VI Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл по компетенции "Электромонтаж".

Марийский государственный университет будут представлять:

Эксперт Грачёв Александр Сергеевич - заведующий лабораторией кафедры электроснабжения и технической диагностики.

Участник Малинин Александр Юрьевич - студент 4 курса Электроэнергетического факультета.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис