В МАРГУ ПРОШЕЛ ДВУХДНЕВНЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ХИМИИ

26.01.2018 00:00:00

25 и 26 января 2018 года в Марийском государственном университете проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии. Участниками олимпиады стали более 50 обучающихся 9-11 классов школ Республики Марий Эл, приехавших проверить свои знания и умения.

В первый день олимпиады участники соревновались в теоретическом туре, проявляя свои знания неорганической, физической и органической химии. Во втором экспериментальном туре юные химики продемонстрировали навыки и умения в проведении химических экспериментов в профильных лабораториях Института естественных наук и фармации МарГУ. Организация и проведение обоих этапов соответствовали всем требованиям Центральной предметно-методической комиссии по химии Всероссийской олимпиады школьников.

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

Мастер-класс для студентов Марийского аграрного колледжа
    В МарГУ открылась лаборатория «Цифровая дидактика»