«Татьяна Поволжья-2018»: красавице из МарГУ нет равных в артистизме

29.01.2018 00:00:00

Конкурс «Татьяна Поволжья» – одна из самых очаровательных и зрелищных традиций ПФО. В этом году 6 представительниц ведущих вузов округа боролись за корону победительницы. Студентка МарГУ Татьяна Веденкова поразила жюри и зрителей своей грацией и виртуозностью в исполнении творческих номеров завоевав титул «Мисс артистичность».

С 21 по 25 января в Чебоксарах проходил XV Межрегиональный конкурс-фестиваль «Татьяна Поволжья». Конкурсные дни этого торжества таланта, красоты, женственности и обаяния были чрезвычайно насыщенны: участницы и их делегации были ежечасно заняты на репетициях дефиле и номеров, уроках сценического мастерства, тематических фотосессиях (например, для проекта «Я – патриот»), экскурсиях, презентациях, тимбилдингах и публичной пресс-конференции.

Наконец, 25 января, в Татьянин день и День российского студенчества, для каждой участницы настал момент показать все свои знания и умения, полученные за прошедшие конкурсные дни. Нашу прекрасную Татьяну Веденкову поддерживала не только делегация, но и весь университет, ведь оргкомитетом была налажена прямая трансляция мероприятия. Месяцы подготовки дома, пять сумасшедших дней репетиций с утра до вечера, кропотливая работа – и мы увидели потрясающий результат, подкреплённый оценкой жюри. На церемонии награждения представительница МарГУ  получила не только заслуженные овации и памятные подарки, но и титул «Мисс артистизм»!

Татьяна Веденкова поделилась своими эмоциями: «Впечатления от конкурса у меня остались только положительные! Никогда не забуду, как усердно мы работали над постановкой дефиле, репетировали творческие номера и учились выступать перед публикой. Приятно, что были потрясающие волонтёры, которые постоянно поддерживали меня и мою делегацию, помогали. Благодарю родной юридический факультет, заместителя декана по воспитательной работе Николая Сапожникова и Управление по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ за ту помощь, которую они оказали, и возможность на высоком уровне представить нашу республику на конкурсе, раскрыть себя, познакомиться с новыми людьми и узнать культуру других регионов!».