Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

ПОБЕДА СТУДЕНТКИ ИЭУиФ НА ПАРЛАМЕНТСКИХ ДЕБАТАХ

26.01.2018 00:00:00

25 января в зале заседаний Государственного Собрания Республики Марий Эл прошел региональный этап Интеллектуальной олимпиады ПФО - Чемпионата по парламентским дебатам.

25 января в зале заседаний Государственного Собрания Республики Марий Эл прошел региональный этап Интеллектуальной олимпиады ПФО - Чемпионата по парламентским дебатам.

Данное мероприятие было организовано Молодежным парламентом Марий Эл при содействии аппарата главного федерального инспектора по Республике Марий Эл и Государственного Собрания Республики Марий Эл.

Открыли мероприятие Главный Федеральный инспектор по РМЭ Петр Журавлев, Михаил Данилов, министр внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Республики Марий Эл и Владимир Мухин, заместитель Председателя Государственного собрания Республики Марий Эл.

В качестве экспертов выступили заместитель Председателя Молодежного Парламента РМЭ Галяутдинов М.Р., директор МАГУ в Республике Марий Эл Кренева С.Г., заместитель Председателя Государственного собрания Республики Марий Эл Мухин В.И., молодой предприниматель, общественный деятель, директор Чилаут групп Сикалиев М.М., член Молодежного Парламента РМЭ Краснов Б.Л.

В состязаниях приняли участие студенты Марийского государственного университета, Поволжского государственного технологического университета, Межрегионального открытого социального института и Малой академии государственного управления в Республике Марий Эл. Парламентарии рассуждали на сложную, но очень интересную тему: «Эта палата выступает за введение юридической ответственности за приобретение, хранение, использование, продажу и майнинг криптовалюты». Предварительно все участники были разделены на две команды: одни должны были защищать интересы «правительства», а другие – «оппозиция».

Участники каждой из сторон приводили доводы о введении юридической ответственности за операции с криптовалютой, о контроле над данными операциями и т.д.

По окончании игры экспертами были определены победители. От Марийского государственного университета им стала студентка ИЭУиФ Наталья Сметанина. Она войдет в состав региональной команды для участия в окружном этапе олимпиады, который состоится в Республике Мордовия в марте 2018 года.

Поздравляем Наталью и желаем успехов и новых побед!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка