В МарГУ открыли площадку чемпионата «Молодые профессионалы» WoldSkills Russia Республики Марий Эл

30.01.2018 00:00:00

29 января в Марийском государственном университете состоялась церемония открытия площадки проведения VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WoldSkills Russia Республики Марий Эл по компетенции «Преподаватель младших классов».

Данная площадка для МарГУ стала первой, открытой в рамках чемпионата. Как отметил ректор университета Михаил Швецов: «Это очень символично, ведь уже более 60 лет университет готовит учителей начальных классов. Создание и открытие площадки позволит готовить учителей самого высокого уровня, соответствующего не только российским, но и мировым стандартам».

В своем выступлении главный эксперт чемпионата по компетенции «Преподаватель младших классов», преподаватель Оршанского многопрофильного колледжа им. И.К. Глушкова Людмила Пушкарева подчеркнула, что оснащение площадки полностью соответствует инфраструктурному листу и всем требованиям соревнований.

После перерезания красной ленты все желающие смогли осмотреть площадку и оценить современное оборудование для чемпионата. Среди которого ноутбуки Lenovo, планшеты Apple iPad, интерактивный стол Promethean, принтеры, документ-камера, акустические системы, микрофоны, электронные микроскопы, флипчарт, интерактивная доска, системы голосования, конструктор программируемых роботов LEGO.

Чемпионат будет проходить в стенах МарГУ с 29 января по 2 февраля 2018 года. Восемь студентов Марийского государственного университета и Оршанского многопрофильного колледжа им. И.К. Глушкова поборются за звание лучшего в компетенции «Преподаватель младших классов».

В это время за ходом чемпионата можно будет наблюдать со зрительных мест, расположенных за специальным ограждением, а также в специально оборудованном видеохолле 2 этажа.

Подведены итоги III Всероссийской олимпиады по фармокогнозии

16 ноября кафедра экологии Института естественных наук и фармации проводила вторую Всероссийскую Олимпиаду по фармакогнозии. Олимпиада проводилась в онлайн-формате. Организаторами Олимпиады являлись доценты кафедры экологии Закамская Е.С. и Скочилова Е.А.

29.11.2023

Уважаемые граждане!
В связи с ремонтом с 28 ноября по 4 декабря юридическая клиника не работает.

29.11.2023

Мой путь в мир психологии

В конкурсе могут принимать участие студенты очной, очно-заочной и заочной форм обучения, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, специалитета и изучающие психологические дисциплины. К участию в конкурсе приглашаются обучающие педагогических классов, колледжей, техникумов; старшеклассники, проявившие интерес к изучению психолого-педагогических дисциплин.

28.11.2023

Студены МарГУ приняли участие в Дне Республики Марий Эл
    Биологи Института естественных наук и фармации МарГУ приняли участие в работе над проектом нового ФГОС-4